LOADING...
Fetching latest MLB news...

Team Statistiken 2026

Umfassende Statistiken aller MLB Teams

Klicke auf eine Spaltenüberschrift zum Sortieren

American League

RangTeamW-L ↓RS ⇅AVG ⇅OBP ⇅SLG ⇅OPS ⇅HR ⇅SB ⇅RA ⇅ERA ⇅WHIP ⇅K ⇅BB ⇅SV ⇅SHO ⇅xBA ⇅xERA ⇅
1Tampa Bay Rays98-647360.2580.3260.4020.7281691646503.701.1413224095813--
2New York Yankees93-687390.2350.3110.4090.7202231536013.231.1714504884515--
3Boston Red Sox87-756890.2450.3190.3980.7171631076113.541.2313984694618--
4Cleveland Guardians85-776780.2390.3160.3800.6961621466673.771.261530530466--
5Chicago White Sox84-787760.2360.3200.4060.726211937204.121.311337571419--
6Houston Astros81-817340.2420.3150.4170.732226507664.451.3414116504911--
7Texas Rangers80-826730.2420.3170.3960.713183787194.321.3013374974313--
8Baltimore Orioles79-827180.2340.3140.3960.710199787394.071.341305535462--
9Toronto Blue Jays79-836480.2470.3100.3810.691152756943.901.2914105945211--
10Minnesota Twins77-857390.2450.3170.4030.720187917974.561.361381581455--
11Detroit Tigers76-867230.2410.3200.4000.720181586523.671.2213125073215--
12Seattle Mariners76-866640.2330.3140.3790.6931821147224.201.2713924413510--
13Kansas City Royals69-936900.2480.3160.4020.7181701308104.771.411173582388--
14Athletics64-986990.2450.3170.4020.719194919375.511.511356637397--
15Los Angeles Angels62-1006550.2340.3100.3690.679154937524.291.3514396392511--

National League

RangTeamW-L ↓RS ⇅AVG ⇅OBP ⇅SLG ⇅OPS ⇅HR ⇅SB ⇅RA ⇅ERA ⇅WHIP ⇅K ⇅BB ⇅SV ⇅SHO ⇅xBA ⇅xERA ⇅
1Milwaukee Brewers103-598320.2580.3410.4030.7441541626183.511.1815445185512--
2Los Angeles Dodgers100-628010.2570.3380.4240.762204726003.551.1415214804614--
3Atlanta Braves94-687420.2460.3090.4090.718204836263.631.2413505294910--
4San Diego Padres91-717220.2440.3190.3980.7171831646813.991.2913155544811--
5Chicago Cubs89-738500.2510.3390.4280.7672201147034.121.261260500366--
6Philadelphia Phillies88-747130.2400.3120.3950.7071821056984.041.2915774844219--
7Arizona Diamondbacks86-767390.2460.3180.4020.7201661037304.181.2811404833810--
8Pittsburgh Pirates82-807670.2530.3300.4040.7341861327394.141.3014965824112--
9Miami Marlins80-827150.2490.3260.4000.7261681637124.091.2813235613514--
10Washington Nationals77-858210.2460.3210.4230.7442101788154.671.391283605425--
11St. Louis Cardinals77-857200.2390.3130.3780.6911671007494.261.361278564469--
12Cincinnati Reds75-876660.2290.3050.3940.6992131128264.831.441293668429--
13New York Mets74-886990.2390.3100.3960.706204837314.151.291450552315--
14San Francisco Giants65-976690.2450.3060.4000.706178887604.331.3612045963010--
15Colorado Rockies58-1047520.2540.3220.4170.7391801099445.591.521113531331--

Legende

W-L: Wins-Losses (Siege-Niederlagen)
RS: Runs Scored (Erzielte Runs)
RA: Runs Allowed (Zugelassene Runs)
AVG: Team Batting Average
OBP: On-Base Percentage
SLG: Slugging Percentage
OPS: On-Base Plus Slugging
HR: Home Runs
SB: Stolen Bases (Gestohlene Bases)
ERA: Earned Run Average
WHIP: Walks + Hits per Inning Pitched
K: Strikeouts
BB: Walks (Bases on Balls)
SV: Saves
SHO: Shutouts (Zu-Null-Siege)
xBA: Expected Batting Average
xERA: Expected Earned Run Average

* xBA und xERA sind erwartete Statistiken basierend auf Statcast-Daten. Diese werden derzeit nicht berechnet und erscheinen als "-".